Бегунова Анастасия Евгеньевна – российская актриса театра и кино.
Детские и юношеские годы
Анастасия Бегунова родилась в Омске 17 ноября 1980 года в простой семье. Мама – врач-окулист, папа – работник завода. После школы Анастасия решила, что не желает оставаться в родном городе и вести среднестатистическую жизнь провинциалки, и уехала в Москву. В столице девушка поступила в Театральное училище имени Щукина (курс Родиона Овчинникова). В 2003 году Бегунова успешно окончила учебное заведение.
Карьерный путь
Сразу же после получения диплома о высшем актерском образовании Анастасия Бегунова попала в Московский драматический театра имени К.С. Станиславского. В 2007 году актриса перешла работать в Академический театр имени Е.Б. Вахтангова.
Дебют Анастасии Бегуновой на телеэкранах состоялся в 2004 году. Актриса снялась в небольшой роли в мини-сериале «Женщины в игре без правил». После этого Бегунова работала на съемочной площадке комедийной мелодрамы «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво…». В 2007 году Бегунова снялась в детективном сериале «Судебная колонка», в 2008 году – в полнометражной ленте «Опасная связь».
Тихий Дон (сериал, 2015)
Опасная связь (2008)
Судебная колонка (сериал, 2007)
Бальзаковский возраст, или Все мужики сво... (сериал, 2004)
Женщины в игре без правил (мини-сериал, 2004)