Адриано Лейте Рибейро

Биография Адриано Лейте Рибейро

Дата рождения: 17.02.1982
Любимое число: 7
Родной клуб: ”Интер”
Рост:189 см
Вес: 86 кг.
Позиция: нападающий
Приблизительная стоимость: 30.000.000 ?

В детстве будущий нападающий “Интера” и сборной Бразилии. Адриано не имел особого интереса к футболу. Адриано родом из бедного пригорода Рио де Жанейро Вила-да-Пенья. Любил проводить время в баре своей тёти под названием “Звёздочка”. Но однажды один картёжник старый друг Адриано Мигел Амброзиу предложил ему посмотреть на тренировку бразильского клуба “Фламенго”.
И вот наступил звёздный час для Адриано, ему до такой степени понравилось смотреть на тренировку легендарного клуба и Адриано твёрдо решил, что отныне его главная цель стать легендой мирового футбола, навыки у Адриано были и поэтому через день Мигел Амброзиу и молодой Адриано пошли в штаб-квартиру “Фламенго”, где Адриано показав свой талант моментально ему нашлось мест в детской команде “Менго”.
После некоторого времени Адриано попадает в “Фламенго” и сразу же показал себя на игре против “ Сан-Паулу” забив решающий гол в ворота “Сан-Паулу”. Переиграв несколько сезонов за “Фламенго”, Адриано начинают приглашать играть итальянские клубы. И первый итальянский клуб, в который попадает Адриано, это “Фиорентина”.
Переиграв меньше одного сезона в “Фиорентине” и два сезона в “Парме”. И в конце Адриано попадает в “Интер”, где и играет до сих пор.
Первый Чемпионат Мира для Адриано, был Чемпионат Мира 2006, но бразильцы дошли до ? финала, где проиграли французам 1:0, а Адриано забил только два гола за весь Чемпионат.

Mega-Stars.ru
Ваше мнение о звезде
* Код с картинки