Макаров Игорь Сергеевич

Биография Макарова Игоря Сергеевича

Игорь Сергеевич Макаров появился на свет в Москве. Это событие произошло 19.09.1987. Отец и дед мальчика были хоккеистами. Папа играл за «Крылья Советов» защитником, а дедушка был игроком сначала самарского СКА, а потом перешёл в московское «Динамо». Естественно, что игра в хоккей являлась единственно возможной дорогой в жизни, и Игорь встал на коньки уже в трёхлетнем возрасте.

Дорога в большой спорт

Константин Смирнов, а затем Сергей Яцунов стали первыми тренерами Игоря ещё в хоккейной школе, а в составе «Крылышек» он дебютировал, когда ему исполнилось семнадцать.

Первый свой матч в феврале 2005-го, в котором юный подающий надежды хоккеист провёл против команды «Торпедо», он забил первый в своей жизни гол. Он и вывел «Крылья Советов» в четвертьфинал плей-офф Высшей лиги. Сезон 2005-2006 стал для Макарова единственно полным в составе этой команды. Уже в сезонах 2006-2009 Игорь играл за санкт-петербургский СКА. Занимательно, что в октябре 2006-го Макарову пришлось играть против своей бывшей родной команды в составе СКА.

После краткого перерыва в сезоне 2009-2010, когда молодой спортсмен играл в составе московского «Динамо», а затем в сезоне 2010-2011 защищал цвета клуба Rockford IceHogs, Игорь вновь подписал на три года контракт с СКА.

Личная жизнь

Игорь Сергеевич Макаров 08.06.2013 сочетался в московском Кутузовском ЗАГСе законным браком с Валерией Львовной Кудрявцевой, популярной российской телеведущей. Среди приглашённых на это событие был практически весь бомонд столицы.

Продолжение учёбы

Игорь Сергеевич Макаров поступил на заочное отделение РГУФиС, чтобы получить высшее спортивное образование и иметь возможность заняться тренерской работой.

Mega-Stars.ru
Ваше мнение о звезде
* Код с картинки