Микки Мантл

Биография Микки Мантла

Микки Мантл (1931-1995) – игрок в бейсбол, родился 20 октября 1931 года в городе Спэвинау, штат Оклахома. Наиболее известен как сильный отбивающий «Нью-Йорк Янкиз».

Мантл был самым любимым отбивающим «Нью-Йорк янкиз» после Бэйба Рута. У Микки Мантл первая игра за «Янкиз» состоялась в 1951 году. В этом же году Джо ДиМаджио ушел из бейсбола. Мантл заменил ДиМаджио в центре поля.

Мантл был знаменит силой хоумрана, совершенного как правой, так и левой рукой. За свою карьеру бейсболист сделал 536 хоумранов. Мантл был назван самым ценным игроком американской лиги в 1956, 1957, 1962 годах. Перед своим уходом 1 марта 1969 года Мантл вместе с «Янкиз» выиграл семь чемпионатов США.

Будучи таким профессиональным игроком как Мантл, можно оставаться великим не смотря на проблемы с ногой, которые сопровождали спортсмена на протяжении всей карьеры. Он едва стоял на ноге во время чемпионата США в 1951 году, когда повредил колено о крышку канализационного люка.

Сильно пьющий спортсмен в 1994 году обратился в клинику Бетти Форд по борьбе с алкоголизмом. Мантл незадолго до своей смерти получил печень для пересадки.

Дополнительные данные: Мантл в команде имел #7. Его ресторан «Микки Мантл» расположен в Манхэттене, в южной части Центрального парка. В 1974 Мантл был избран в национальный бейсбольный Зал славы. Микки Мантл в 1961 году совершил 54 хоумрана. Однако этот рекорд был побит Роджером Марис – он совершил 61 хоумран. Другими известными игроками «Янкиз» были Лу Гериг, Дерек Джетер.

Mega-Stars.ru
Ваше мнение о звезде
* Код с картинки