Оуэн Майкл

Биография Майкла Оуэ

Майкл Оуэн (1979) – футболист, родился 14 декабря 1979 года в городе Честер, Англия. Наиболее известен как английский герой чемпионата мира 1998 года.

Впервые в своей жизни Майкл Оуэн выступил за сборную Англии на чемпионате мира в 1998 году. Тогда ему было лишь 18 лет, он стал самым молодым за сто лет членом команды. В игре Англии с Аргентиной Майкл забил весьма впечатляющий, запоминающийся гол. Проведя мяч от середины поля, футболист дал достойный ответ голу 1986 года, сделанному Диего Марадоной.

Очень быстро Майкл Оуэн стал футбольной звездой международного уровня. Спортсмен отличался скоростью, мастерством, особым натиском и упорством перед забиванием мяча в ворота противника. Майкл был назван игроком годы в Европе в 2001 году. В 2002 он, будучи в одной команде с Бекхэмом, помог получить победу над командой Аргентины. Хотя затем сборная Англии проиграла Бразилии.

Несколько лет Оуэн играл за «Ливерпуль», затем подписал контракт с испанской командой «Реал Мадрид». Но в следующем году перешел к британскому клубу «Ньюкасл Юнайтед».

Дополнительные данные: В 2006 году Оуэн играл на чемпионате мира, но получил травму ноги во время матча со Швецией. Всю свою жизнь Майкл Оуэн прожил поблизости Хавардена, Уэльс. Однако родился в Честер, Англия. В итоге он играл за Англию на международных соревнованиях.

В июне 2005 года Майкл женился на Луис Бонсалл – подруге, с которой он долго встречался до этого. Впервые они познакомились еще в начальной школе. Их дочь Гемма Роуз родилась 1 мая 2003, а сын Джеймс Майкл – 6 февраля 2006.

Mega-Stars.ru
Ваше мнение о звезде
* Код с картинки