Микельсон Фил

Биография Фила Микельсона

Фил Микельсон (1970) – игрок в гольф, родился в годе Сан-Диего, штат Калифорния. Наиболее известен как победитель соревнований мастеров гольфа 2005, а также 2006 годов.

Известный среди болельщиков как «Левша», Фил Микельсон является одним из самых успешных игроков Ассоциации Профессионального Гольфа с 1992 года. В 1991 году Филом Микельсоном был выигран чемпионат «Northern Telecom». Тогда спортсмен был еще любителем.

Профессиональным спортом он занялся в 1992. Уже в 1996 Микельсон обратил на себя внимание публики, выиграв четыре соревнования, включая чемпионат мира NEC по гольфу. Тогда же Тайгер Вудс занялся профессиональным гольфом. С этого момента между двумя спортсменами началось жестокое соперничество, затянувшееся на долгие годы.

Падкий к улыбкам, но готовый совершать опрометчивые, агрессивные удары с большим размахом левой руки, Микельсон склонен своей манерой игры привлекать бурные крики болельщиков.

Его ежегодные провалы на важнейших четырех соревнованиях по гольфу закончились в апреле 2004, когда он выиграл турнир «Мастерс» в Огаста, Джорджия. До этого момента спортсмена называли «лучшим игроком, никогда не выигрывавшим главные игры». В 2005 году Микельсон вместе с Дональдом Т. Филипсом опубликовали произведение «Одно волшебное воскресенье» (One Magical Sunday). В 2005 году Филом Микельсоном была получена вторая в жизни серьезная победа, - на чемпионате Ассоциации Профессионального Гольфа. А в 2006 году он снова выиграл «Мастерс».

Дополнительные данные: Микельсон вместе с женой Эми имеют троих детей: Аманду (рождена в 1999 году), Софию (2001), Эвана (2003). Он обучался в университете Аризоны. Согласно данным Ассоциации Профессионального Гольфа «Микельсон все делает правой рукой. А в гольф играет левой».

Mega-Stars.ru
Ваше мнение о звезде
* Код с картинки