Писательница рассказала историю покупки своей недвижимости на берегу моря. Она сразу влюбилась в дом, как только его увидела. Морской прибой плескался около дома в нескольких метрах около террасы.
Дом в красивом месте на скале, на побережье в Черногории, она решила приобрести в собственность. Рядом пустовало много лет аналогичное строение и наконец его тоже купила группа ребят мафиозного вида. Это оказались наркоманы из Подгорицы, как определили их соседи. Молодые люди стали вести себя слишком шумно, спокойная жизнь кончилась.
Юлия не была в доме с весны, а когда снова вернулась в него, то обнаружила ужаснувшую её картину разрушений. Под её террасой был сделан подкоп, коммуникации были повреждены, а перед террасой зияла дыра в человеческий рост. В некоторых коттеджах уже перекосило двери, дома стали съезжать вниз ещё больше. Дело в том, что здесь на скале построено больше домов, чем рекомендовали геологи. В этом месте было землетрясение, после него были построены сейсмически устойчивые дома. К сожалению, их построили больше, чем нужно. Рыть перед фундаментом теперь ни в коем случае нельзя, иначе все дома могут просто съехать вниз.
Писательница пошла разбираться с соседями, те испуганно указали на мафиози. Они сказали, что побоялись скандала, ведь им тут ещё жить, а у них дети. Шилова, как человек эмоциональный, сама пошла к бандитам на переговоры, но не добилась толку. Серьёзные ребята с цепями сказали, что имеют разрешение на постройку гаражей. Сделав квадратные лица, они её фактически послали куда подальше.
В муниципалитете ничего не знали о якобы выданном разрешении на постройку и рытье котлована под домами.