Евгений Викторович Плющенко, российский фигурист, обладатель огромного множества всевозможных наград и почетных званий, три дня назад покинул гостеприимный город Сочи, в котором сейчас проводятся Олимпийские игры – 2014, и отправился в Израиль к своему личному хирургу Илье Пекарскому. Именно там, в Тель-Авиве, Евгению Викторовичу и придется лечить свои боли в спине. Напомним, что тринадцатого февраля Плющенко пришлось оставить соревнования из мучающего его недуга – невыносимых болей в области спины, доставляющих дикий дискомфорт.
Как заявляют журналисты, во время одного из сложных прыжков на льду у фигуриста сломался шуруп в позвоночнике. В прошлом году Евгений пережил операцию по вживлению в свой организм искусственного межпозвоночного диска, призванного поддерживать его собственный ослабевший от упорных тренировок и бесконечного числа выступлений позвоночник. К несчастью, даже такое великое изобретение докторов не уберегло Плющенко от травм. Уже второго марта заслуженному мастеру спорта России предстоит очередное оперативное вмешательство медиков.
По словам самого Евгения Плющенко, известие о столь тяжелом повреждении и грядущей операции его просто ошеломили. Разумеется, Плющенко осознавал, что он не очень здоров, что что-то произошло, однако он и подумать не мог, что все настолько серьезно. Мысль о том, что он больше не сможет ходить, повергла в шок Евгения Викторовича.