Михаэль Баллак

Биография Михаэля Баллака

Михаэль Баллак лидер сборной Германии по футболу.
Будущий капитан сборной Германии родом из Гёрлица - городка, который находится недалеко от соседней Польши. Однако карьеру футболиста начал совсем не в родном Гёрлице, а в растущем городе Карл-Маркс-Штадте в который Михаэль вынужденно переехал с родителями (название этого города произошло от имени великого социолога автора книги “Капитал” – Карла Маркса). Первый футбольный клуб, в котором начал свою карьеру молодой юноша из Восточной Германии - это клуб “Мотор”. Но через некоторое время Баллак перешёл в клуб второй немецкой бундерслиги “Хёмницер”. Однако “полузащитник по призванию” несмотря на свою блистательную игру, Баллак не смог сдержать “Хёмницер” во второй бундерслиге и попал в региональную игру. В периоде 96/97 ведущий игрок команды Михаэль Баллак поразил вражеские ворота 10 раз за 34 игры! И был приглашён в юношескую сборную Германии. Будущий капитан сборной Германии был приглашён в клуб “Кайзерслаутерн” (этот клуб недавно возвратился в бундерслигу). Начало карьеры Баллака в “Кайзерслаутерне” не было столь удачным. За все 16 игр в сезоне, которые провёл Баллак, он не забил ни одного мяча. Но всё равно стал Чемпионом Германии. Из-за недружественных отношений с главным тренером “Кайзерслаутерна” Отто Реххагелем многие журналы предсказывали уход Баллака из клуба. Но, несмотря на это Реххагель смог настроить Баллака на игру. И Баллак забил 4 мяча за 30 игр за команду и смог дойти до ? Лиги Чемпионов.

В 1999 году Баллак перешёл в Байер “Левекрузен”. В “Левекрузене” Баллак чувствовал себя гораздо комфортней. Немало на это подействовало хорошее отношение с тренером команды, в которой в будущем будет играть нападающий украинской сборной Андрей Воронин. Но начало карьеры в этом клубе началось неприятной травмой, из – за которой Баллак долгое время не играл. Кроме того, в сезоне 99/2000 “Байер” так и не смог добиться хороших результатов в Лиге Чемпионов. Но после того как Михаэль смог снова играть, вместе с “Байером” Баллак задал жару и на пути к громким наградам в матче с “Унтерхахингом”, всё закончилось неожиданно для всех с поражением “Байера” 2:0. Но всё равно Баллак уже давно играл за сборную своей родины- Германии. Но казалось удачная карьера тренера “Байера” Кристофор Даума, был на волоске от того чтобы стать главным тренером сборной Германии, был раскрыт в применении наркотиков и вынужденно не смог заниматься дальнейшей тренерской карьерой, а ведь без него команда значительно ослабела без стоящего наставника в периоде 2000/2001,команде так и не удалось добиться громкого результата чуть ли не вылетев из бундерслиги так и не заняв более чем 4 место в бундерслиге. Но Баллак всё равно добился игры за основной состав сборной Германии. Но новый сезон 2001/2002 был для него во много раз успешнее предыдущего. Тем не менее, команде не удалось добиться чемпионских титулов более чем в четырёх турнирах. Главным тренером команды стал бывший игрок “Кайзерслаутерна” поразивший ещё когда-то своими результатами, забив 108 мячей в 204 играх немецкой бундерслиги, Клаус Топпмёлер. Ему удалось за малое время довести команду до чудесных результатов, особо отличились тренер и команда во время Лиги Чемпионов, обыграв “Ювентус”, «Лион”, «Депортиво”, двигаясь, дальше команда обыграла “Ливерпуль”, тем самым прошла в полуфинал, и, выиграв “Манчестер Юнайтед”, обеспечив свой выход в финал, но, к сожалению, команда проиграла “Реал Мадриду”.

Команда, которая показала отличные результаты на Чемпионате Германии. Смогла тут же друг за другом проиграть командам как “Нюрнберг”, ”Шальке 04”,”Вердер” и дортмундская “Боруссия”. Однако через некоторое время пришла неожиданная новость о переходе Баллака в “Баварию” с которой он подписал контракт в 2002. Во время ЧМ 2002 новым тренером немецкой сборной стал Руди Феллер и довёл сборную до финала, однако немцы уступили бразильцам 0:2 и заняли 2-ое место.
На Чемпионате Мира 2006 сборная Германии во главе с Юрген Клинсманном выступила не столь удачно как во время ЧМ 2002, уступив в полуфинале будущим Чемпионам Мира 2006 итальянцам 2:0 не сумев защитить ворота на последних 2 минутах, а Баллаку удалось забить во время Чемпионата Мира 2006 только один гол в серии после матчевых пенальти против Аргентины. Во время ЧМ 2006 году Германия заняла 3-е место, обыграв португальцев 3:1.

В данный момент Баллак уже играет за английский “Челси”, с которым подписал контракт совсем недавно. Женат на красавице Симоне, двух детей старший 5 летний Эмилио и младший 4 летний Луи.

Дата рождения: 26.09.1976
Любимое число:13
Родной клуб: ”Челси”
Рост:189 см
Вес: 80 кг.
Позиция: полузащитник
Приблизительная стоимость: 30.000.000 ?

Mega-Stars.ru
Ваше мнение о звезде
* Код с картинки